Как доказать отцовство и обеспечить наследство для сына после смерти его отца?
Я замужем. Сыну 7 месяцев. Я родила его от другого человека. Он его признавал, но мы решили не спешить с доказательствами. Он достаточно известный и обеспеченный человек. Но недавно его убили. Есть завещание датированное 2006 годом и по нему наследников 4. Имеет ли мой сын права на наследство? Как это доказать, если отец умер? Его родственники ребенка не признают. Как доказать отцовство, если отец умер и в браке мы не состояли?
Для начала вам надо через суд оспорить отцовство своего мужа в отношении ребенка, аннулировав запись о его отцовстве в свидетельстве о рождении. Затем в судебном порядке установить юридический факт признания отцоства умершим, представив соответствующие доказательства и в этом же иске признать право его на обязательную долю наследства.
До этого ваш сын права на насдетсва не имеет.