Имеет ли право мой сын на наследство (если не составлено завещание) и как доказать отцовство.
В свидетельстве о рождении моего сына в графе стоит запись со слов матери. Его биологический отец умер. Имеет ли право мой сын на наследство (если не составлено завещание) и как доказать отцовство. И возможно ли узнать объем наследственной массы?
Уважаемая Елена! Раз умерший не записан отцом ребёнка, то можно подать в суд заявление об установлении факта признния отцовства. Если сын несовершеннолетний, то заявление подаёт его мать. Заинтересованными лицами являются наследники умершего. При положительном решении суда необходимые запросы в отношении недижимости и автотранспорта, а также вкладов сделает нотариус, который будет вести наследственное дело.