Возможные способы лишения родного сына наследства - правомерность завещания на другого человека и решение суда
Как лишить наследства родного сына? Если я составлю завещание на другого человека это поможет? Или суд всеравно признает его наследником?
Здравствуйте, Михаил. Если Ваш сын не инвалид и уже совершеннолдетний, то у него нет права на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ).
В таком случае наследование будет происходить в соотвествии с Вашим завещанием. Вы вправе завещать свое имущество кому угодно (ст.
Удачи Вам.
Вы можете составить завещание на любого другого гражданина, указав в нем на лишение прав наследования Вашего сына. Обратитесь к нотариусу.
Доброго времени суток. Если ваш сын не имеет права на обязательную долю в наследстве, тогда можно составить завещание. Если же имеет, тогда лучше оформить дарение. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Если вы оставите нотариально удостоверенное завещание на иное лицо, то сын не получит наследство. При условии, что это лицо примет наследство. Без оснований предусмотренных законом невозможно признать завещание недействительным в суде.
Добрый вечер
Если Вы составите завещание, то вступать в наследство будет только тот, кого Вы укажите в завещании
Оспорить завещание практически не возможно.
Михаил, есть такое понятие - обязательная доля в наследстве (ст. 1149 ГК РФ).
Ознакомьтесь с этой статьей.
Если максимально подробно опишите свою ситуацию - попробую придумать оптимальный для Вас вариант решения вопроса.
Михаил, если он не является нетрудоспособным и не будет таким на момент открытия наследства, то, действительно, Вы можете лишить его наследства путем составления завещания.
Иначе надо полностью избавляться от имущества.