Как разобраться с проблемой наследства в Крыму и Москве?

Я проживаю в Крыму. Очень прошу разъяснить мои возможности по наследству. Умерла моя двоюродная сестра, которая проживала в Москве в приватизированной квартире. Я обратилась к нотариусу за оформлением наследства. Представив имеющиеся документы выяснилось, что мне необходимо доказать свое родство через суд. Я обратилась в суд г. Симферополя, меня пригласили на заседание и в результате получила отказ в рассмотрении. Решение будет через несколько дней, но на словах пояснили, что эти вопросы должны рассматриваться по месту нахождения квартиры, в Москве. А Московский нотариус отправил для рассмотрения моего вопроса по фактическому месту жительства. Что мне делать, куда обращаться?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Иск подается по месту открытия наследства или недвижимости. Наймите юриста в Москве, Вам помогут (ст. 779 ГК РФ).

Спасибо, теперь все ясно.

Если вам будет в РЕШЕНИИ разъяснено, что что эти вопросы должны рассматриваться по месту нахождения квартиры, в Москве. То туда и обращайтесь, но просите мотивированное решение.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Галина, заявления об установлении факта подаются и рассматриваются по месту жительства заявителя. Вы вправе обжаловать определение суда о прекращении/о возврате заявления.

После получения определения, можете обратиться в личные сообщения за более подробной консультацией.

Жму руку, спасибо!