Судебное решение при отсутствии ответчика на экспертизу по делу о установлении отцовства и взыскании алиментов по уважительной причине и требования к свидетельствам
Здравствуйте!
Если ответчик не явится, суд вправе применить ст. 79 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которой если сторона уклоняется от проведения экспертизы, суд может признать факт отцовства установленным. Свидетельские показания в данном случае мало что дадут.
Если ответчик не явился на суд и есть доказательства того что между вами отношения были, то суд воспримет такой отказ от экспертизы как признание иска.
Здравствуйте Евгения
Свидетелей не достаточно, но они нужны. И чем больше, тем лучше
Если ответчик не явился на экспертизу по уважительной причине, экспертизу обычно откладывают
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.