Последствия повторной неявки ответчика в суд по делу об установлении отцовства и взыскании алиментов

Вопрос №5504804 из г. Бирск
опубликован 29.11.2014, 08:11
Что будет ответчику при повторной неявке в суд без уважительной причины по гражданскому делу об установлении отцовства и взыскании алиментов? Может ли состояться суд без ответчика или вынести заочное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

если нет ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие истца, то суд при повторной неявки истца оставит иск без рассмотрения.

29.11.2014, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Суд рассмотрит в отсутствие надлежащим образом уведомленного ответчика. Если не явится истец в суд, и от истца не поступит заявления о рассмотрении иска в его отсутствие, суд иск оставит без рассмотрения.

29.11.2014, 08:14

И что это значит если суд оставит иск без рассмотрения это можно бесконечно подавать исковые заявления а истец просто может не являться суд?

29.11.2014, 08:19

Нет, на следующем иске вам откажут

29.11.2014, 08:20

При неявке в суд истца без уважительной причины дело может быть прекращено.

29.11.2014, 08:21

Вы хотите этим сказать, что нет смысла тратить свое время на взыскание алиментов от отца?

29.11.2014, 08:38

Алименты лучше взыскать в форме судебного приказа.

29.11.2014, 08:40

Смысл всегда есть.

29.11.2014, 08:40

Вы определитесь кто у Вас не явится: истец (тот кто подает иск) или ответчик. Если ответчик, то его надо только уведомить о дате суда надлежащим образом, а не явится - его проблемы

29.11.2014, 08:40

Ходить в суд надо раз написали заявление. А то привыкли что бы все за вас решали. Идите в суд и настаивайте на взыскание алиментов.

29.11.2014, 08:41