Последствия повторной неявки ответчика в суд по делу об установлении отцовства и взыскании алиментов

Что будет ответчику при повторной неявке в суд без уважительной причины по гражданскому делу об установлении отцовства и взыскании алиментов? Может ли состояться суд без ответчика или вынести заочное решение?
Лучший ответ

если нет ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие истца, то суд при повторной неявки истца оставит иск без рассмотрения.

Спасибо за ответ!

Суд рассмотрит в отсутствие надлежащим образом уведомленного ответчика. Если не явится истец в суд, и от истца не поступит заявления о рассмотрении иска в его отсутствие, суд иск оставит без рассмотрения.

И что это значит если суд оставит иск без рассмотрения это можно бесконечно подавать исковые заявления а истец просто может не являться суд?

Нет, на следующем иске вам откажут