Необходимо-ли уведомлять членов снт о намерении подать в суд о признании собрания ничтожным, если на собрании не было кворума.
Добрый вечер. Нет в этом необходимости ее нет вы можете подойти самостоятельные исковые заявления в суд. Всего хорошего и приятного вечера вам.
Александр,
ГК РФСтатья 181.5. Ничтожность решения собрания
Если иное не предусмотрено законом, решение собрания ничтожно в случае, если оно:
1) принято по вопросу, не включенному в повестку дня, за исключением случая, если в собрании приняли участие все участники соответствующего гражданско-правового сообщества;
2) принято при отсутствии необходимого кворума;
3) принято по вопросу, не относящемуся к компетенции собрания;
4) противоречит основам правопорядка или нравственности.
Вместе с тем, об уведомлении участников при оспаривании в суде решения собрания речь идёт в другой статье ГК, об оспоримых решениях.
Следовательно, не надо,