Пропущен ли исковой срок давности в ДТП, произошедшем 06.01.2014, если исковое заявление поступило в мировой суд 11.01.2017?
ДТП, в котором я виновен, произошло 06.01.2014. Собственник повреждённого транс. Средства обратился в страховую 10.01.2014. Исковое заявление из страховой компании о возмещении ущерба по суброгации в мировой суд поступило 11.01.2017. Пропущен ли в данном случае срок исковой давности? Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер. Нет срока исковой давности не был пропущен так как срок начинается с момента когда произошла выплату. Всего хорошего и приятного вечера.
Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности, составляющий 3 года и исчисляемый в соответствии с нормами ГПК РФ, не пропущен.