Как признание отцовства влияет на расчет алиментов ипотечного заемщика с доходом 40 тыс. и ипотеки на 21 тыс.
Размер алиментов на одного ребёнка - 1/4 от дохода.
Если Вы уверены, что ребёнок Ваш, есть смысл установить отцовство добровольно, чтобы девушка не взыскала с Вас расходы на молекулярно-генетическую экспертизу и иные судебные расходы.
Здравствуйте,
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Здравствуйте! 1/4 от вашего заработка либо твердая денежная сумма (если не работаете). Суд может изменить размер, учитывая материальное, семейное положение сторон и интересы детей.
Здравствуйте! Если алименты взысканы в процентах от дохода, то алименты на одного ребенка будут взысканы в размере 1/4 части (25 %) от дохода.