Отказ в получении пенсии девочкам из-за отсутствия постоянной прописки - правомерны ли действия социальных служб?
Здравствуйте! В данном случае обратитесь в прокуратуру по данному поводу. Действия не правомерны. Вы можете обратиться либо в МФЦ, либо подать заявление и документы в территoриальный оргaн Пенсиoнного фoнда России по месту фактического проживания.
Мы сделали постоянную прописку и в декабре подали документы нам говорят что пенсию назначат с января одна прописана в краснодаре а одна в адлере до этого получали в абинске там нам и отказали куда подавать заявление.
Добрый день! Согласно ФЗ РФ "О страховых пенсиях" пенсия выплачивается не позднее первого числа месяца, следующим за месяцем сдачи документов.
Доброго времени суток! Даже если у девочек была временная регистрация, то обязаны были начислить Согласно статьи 18 ФЗ Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации. Жалобы о неправомерных действиях сотрудников пенсионного фонда Вы можете подать руководителю регионального отделения фонда, или в прокуратуру.