Махачкала, 31.01.2017, 21:56

Возможность управления ТС на территории России при наличии временной прописки и российского водительского удостоверения серии RSO

Вопрос №12084957 из г. Махачкала
опубликован 31.01.2017, 21:56
Я гражданин России, прописка у меня российская права серии RSO, но получил в ГИБДД МВД-УВД РЮО г.Цхинвал по временной прописке могу ли управлять ТС на территории России! Одни сотрудники ДПС говорят можно другие говорят нельзя! Те кто говорят нельзя ссылаются на то что я по базе не выхожу! На стационарных постах проблем никогда не было сегодня 31.01.2017 г забрали ТС написали протокол: управлял ТС без вод-го удостоен-я РФ! Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В/У уже забрали. Значит, будет суд. Вот там и надо будет доказывать то, что Ваше в/у - является действительным документом. Смотрите ст. 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.01.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Нет в/у не забрали изъяли только транспорт!

31.01.2017, 23:38

Здравствуйте.

Ваши водительские удостоверения забирать и не должны. В любом случае решение по ст 12.7 КоАП принимает суд. Вам следует нанять адвоката.

31.01.2017, 23:43

Здравствуйте. Вам надо со всеми имеющимися у вас документами обратиться к реальному адвокату/юристу. Потому что мы - не видим, и не может однозначно утверждать так или иначе.

Если у Вас на руках постановление по делу об АПН - обжалуйте его в порядке ст. 301-30.3 КоАП РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.01.2017, 23:43

Не имеет значения. В\у сейчас не забирают. В суде будете доказывать, что Ваше удостоверение дает Вам право на управление в РФ.

31.01.2017, 23:53