LSN Messenger
Ставрополь, 31.01.2017, 22:10

Я в декрете. Могу ли получать детское пособие (350 р) если дети не прописаны.

Вопрос №12085029 из г. Ставрополь
опубликован 31.01.2017, 22:10
Я в декрете. Могу ли получать детское пособие (350 р) если дети не прописаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае условиями программы выступают, чтобы получить детское пособие:

Доход семьи, где имеется ребенок до восемнадцати лет, меньше среднедушевого минимума по региону проживания.

Ребенок, которому еще не исполнилось восемнадцать лет, постоянно проживает с собственными родителями.

Материальная помощь выплачивается только одному родителю после подачи полного пакета установленной законом документации.

31.01.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Непонятно, какие пособия Вы имеете в виду. Узнавайте в органах социальной защиты населения. Удачи Вам и всего хорошего!

31.01.2017, 22:15

Пособие до 18 лет (350 руб.) от соц. защиты.

31.01.2017, 22:25

В данном случае условиями программы выступают, чтобы получить детское пособие:

Доход семьи, где имеется ребенок до восемнадцати лет, меньше среднедушевого минимума по региону проживания.

Ребенок, которому еще не исполнилось восемнадцать лет, постоянно проживает с собственными родителями.

Материальная помощь выплачивается только одному родителю после подачи полного пакета установленной законом документации.

Также с заявлением по данному поводу предоставляются такие документы на детское пособие до 18 лет:

заявление с указанием номера банковского счета (оформляется на одного из родителей);

копии паспортов обоих родителей;

справка, которая свидетельствует о совместном проживании ребенка с родителями (опекунами, усыновителями);

копия св-ва о рождении для подростка;

копия св-ва о браке для родителей;

справка, подтверждающая доходы за три последних месяца или копии трудовых книжек, справка о том, что оба родителя или один из них числятся на учете биржи труда;

для подростка старше четырнадцати необходимо предоставить копию паспорта, для детей старше шестнадцати – справку о продолжении обучения, если такой факт имеет место.

31.01.2017, 22:30

Справку о совместном проживании выдают при предъявлении домовой книги а детей в ней нет. и доступа к домовой у меня нет.

31.01.2017, 22:40

Здравствуйте, Ирина

Зарегистрируйте детей с собой по одному адресу. Если домовую книгу получить не возможно, через суд можно зарегистрироваться

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.01.2017, 23:15