Я в декрете. Могу ли получать детское пособие (350 р) если дети не прописаны.
Здравствуйте! В данном случае условиями программы выступают, чтобы получить детское пособие:
Доход семьи, где имеется ребенок до восемнадцати лет, меньше среднедушевого минимума по региону проживания.
Ребенок, которому еще не исполнилось восемнадцать лет, постоянно проживает с собственными родителями.
Материальная помощь выплачивается только одному родителю после подачи полного пакета установленной законом документации.
Здравствуйте! Непонятно, какие пособия Вы имеете в виду. Узнавайте в органах социальной защиты населения. Удачи Вам и всего хорошего!
Пособие до 18 лет (350 руб.) от соц. защиты.
В данном случае условиями программы выступают, чтобы получить детское пособие:
Также с заявлением по данному поводу предоставляются такие документы на детское пособие до 18 лет:
заявление с указанием номера банковского счета (оформляется на одного из родителей);
копии паспортов обоих родителей;
справка, которая свидетельствует о совместном проживании ребенка с родителями (опекунами, усыновителями);
копия св-ва о рождении для подростка;
копия св-ва о браке для родителей;
справка, подтверждающая доходы за три последних месяца или копии трудовых книжек, справка о том, что оба родителя или один из них числятся на учете биржи труда;
для подростка старше четырнадцати необходимо предоставить копию паспорта, для детей старше шестнадцати – справку о продолжении обучения, если такой факт имеет место.
Справку о совместном проживании выдают при предъявлении домовой книги а детей в ней нет. и доступа к домовой у меня нет.
Здравствуйте, Ирина
Зарегистрируйте детей с собой по одному адресу. Если домовую книгу получить не возможно, через суд можно зарегистрироваться
Желаю Вам удачи и всех благ!