Нужна ли мне справка о составе семьи для оформления детского пособия, если я и муж зарегистрированы в разных районах и дети прописаны с мужем?
Добрый вечер. Для оформления детского пособия требуется справка о составе семьи. Мы с мужем зарегестрированы в разных районах, дети прописаны с мужем. Пособие и детское питание сказали оформлять по месту регестрации матери, если я приду получать справку, не отправят ли они меня обратно? Т.к дети прописаны с мужем.
Здравствуйте! Возьмите справки и составьте акт о проживании детей с Вами. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте!
Местом жительства признаётся жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает.
При этом место жительства не обязательно должно быть "привязано" к месту регистрации.
По месту вашего фактического проживания вам следует обратиться к участковому, или в управляющую компанию и получить справку о фактическом проживании по данному адресу.