Ответственность генерального директора ЗАО за отсутствие информации о годовом собрании акционеров и докладе о деятельности, а также возможность подачи иска

Я являюсь акционером и соучредителем ЗАО. Но уже насколько лет подряд не получаю не извещения о проведении годового собрания акционеров не отчет о результатах деятельности ЗАО (акции бездокументарные). Какую ответственность несет в этом случае генеральный директор ЗАО и как мне добиться получить ежегодный бух. баланс, например? Возможна ли подача иска и куда в этом случае?
Лучший ответ

Можете письменно запросить ежегодный бух. баланс. Документы должны предоставить. Возможна подача иска в Арбитражный суд по вопросам ЗАО. Удачи Вам.

Неизвестно, зависит от внутренних документов общества.

По нормам закона об акционерных обществах.

Иск - подается в суд, от основания иска - будет зависеть, какой, арбитражный или общей юрисдикции.

Что зависит от документов общества? А разве по закону, ответственность за ежегодное собрание акционеров и отчетность не лежит на ген. директоре?