Моё предприятие обвиняют в некачественной продукции без оснований и без подачи рекламации по браку продукции.
Здравствуйте! В данном случае Если нет доказательств по данному поводу, они ничего не смогут сделать и наложить на вас санкции.
При возникновении спора о качестве продукции как правило делают экспертизу. Экспертное заключение можете заказать Вы лично, на спорный продукт, а может и потребитель (или Ваш клиент), либо должностное лицо, контролирующее деятельность вашего предприятия на основании закона, в зависимости от того, кто обвиняет). Бывает, что по договоренности делают экспертизу с оплатой 50 х 50. Как правило, экспертное заключение играет решающую роль в суде.