Белгород, 31.01.2017, 23:18

Необходимость генерации доверенности для использования автомобиля на территории РФ и при продаже

Вопрос №12085265 из г. Белгород
опубликован 31.01.2017, 23:18
Вопрос про ген доверенность. - Автомобиль стоит на учёте в Казахстане. - Владелец - гражданин Казахстана, пригнал его в Россию. - Я его покупаю. У меня на руках только СТС и номера естественно (ПТС остаётся у владельца). - Я гражданин РФ. Вопрос: Что бы мне ездить на этом автомобиле по территории РФ (естественно без выезда за пределы РФ) кроме страховки есть необходимость делать ген доверенность? В Казахстане их отменили. Никакой растаможки и постановки на учёт естественно не будет. И если я захочу продать автомобиль, нужно ли будет делать новую ген доверенность на нового владельца? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы покупаете автомобиль, то как ПТС может остаться в Казахстане? И о какой генеральной доверенности может идти речь?

Купили - обязательство временного ввоза - и будет Вам счастье.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.01.2017, 23:28

А если я хочу просто ездить, без покупки?

01.02.2017, 23:31

Здравствуйте.

А если я хочу просто ездить, без покупки?

В любом случае, авто из-за границы - обязательство временного ввоза действует.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.02.2017, 23:58