Пользователь 9111.ru

Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, если ребенок уже живет у него, и как правильно оформить заявление?

С бывшим мужем имеем ребенка, который проживал после развода со мной (я получала в то время алименты), а могу ли я сейчас подать на алименты на бывшего мужа, если ребенок уже в течении полгода живет у него, и все это время он мне не платит? И еще вопрос-при написании заявления на алименты я хочу написать, что ребенок проживает со мной - или не стоит этого делать? Вопрос по алиментам.
Лучший ответ

Алименты должны платить Вы, т.к. ребенок с Вами не живет. Ваш обман о проживании с Вами ребенка быстро в суде вскроется.

Вообще то алименты платяться на содержание ребенка и если ребенок не проживает с Вами,о каких алиментах может идти речь?Написать конесно все можно,ноя не думаю,что он будет молчать о том где проживает ребенок и начьем он иждевении находиться.