Как можно наказать человека, который выложил мои фотографии в соц. сеть с оскорблениями и клеветой?

Как можно наказать человека, который выложил мои фотографии в соц сеть с оскарблениями и клеветой?
Лучший ответ

Здравствуйте, пишите заявление в полицию, далее будет проведена проверка. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте..

Пишите заявление в полицию. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Вам необходимо зафиксировать данную информацию, скриншоты сделать, желательно нотариально заверить, написать заявление в полицию, приложив их копии, а потом в суд со всеми материалами проверки.

Для того, чтобы привлечь человека к уголовной ответственности вам нужно обратиться в полицию с заявлением о клевете (ст. 128.1. УК РФ).

Как можно наказать человека, который выложил мои фотографии в соц сеть с оскарблениями и клеветой?-Подать в суд по факту клеветы заявление. Это частное обвинение.

Суд накажет. А Вы пишите заявление в полицию.