Потерянный замок и украденный браслет - Как решить проблему после этого неприятного инцидента?
Исходя из содержания приведенных норм закона (ст. ст. 784, 786, 796 ГК РФ, 116, 118, 130 Воздушного кодекса РФ, ч. 1 ст. 18, ч. 2 ст. 22 Конвенции для унификации некоторых правил, касающихся международных воздушных перевозок, подписанной в г. Варшаве 12.10.1929 (далее - Варшавская Конвенция), Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утвержденных Приказом Минтранса России N 82 от 28.06.2007) следует, что перевозчик несет ответственность за несохранность багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, если не докажет, что утрата, недостача или его повреждение (порча) произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить, и устранение которых от него не зависело, либо вследствие умысла пассажира.
Ваш сын должен написать претензию перевозчику (авиакомпании). в последующем - может обратиться в суд для взыскания стоимости утраченной при перевозке вещи (драгоценного украшения).
Сегодня прилетел сын из Калининграда и только вечером обнаружил, что на чемодане сорван замок и пропал золотой браслет, хотел сделать подарок девушке. Вот как быть и что сделать после такого коллапса?-Подавать заявление в линейный отдел УВД аэропорта.