Права прописки - можно ли выписать ребенка и выгнать мужа из частной собственности?

Вопрос №12085582 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2017, 02:46
Я прописана в частной собственности моей мамы, долей никаких нет, прописана в 14 лет, сейчас мне 29 и я скоро рожаю, ребёнок будет прописан по месту моей прописки т е у мамы в доме. Отсюда первый вопрос, может ли мама выписать Ее или меня (другого жилья к меня нет и не было). Второй вопрос: может ли мама выгнать моего мужа из дома, если наш ребёнок будет прописан в доме мамы, или он может проживать по месту прописки ребёнка до достижения им 18 летнего возраста? Муж прописан в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашего супруга сможет выселить в судебном порядке. Вас с ребенком нет, без предоставления другого жилья. Но она может продать дом, и тогда новый собственник выселит вас без проблем.. Вот такие законы..

01.02.2017, 03:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Куда меня может выселить новый владелец?

01.02.2017, 12:02

Куда меня может выселить новый владелец?

К сожалению, в НИКУДА.. Он не обязан Вам предоставлять жилье. Просто снимет с регистрации и выселит.

01.02.2017, 12:05

Неужели законом не предусмотрен этот вариант? Ведь родители действительно дом продают.

01.02.2017, 12:07

Вариант какой, что бы новый владелец Вам купил другое жилье? А ему это надо? Вы ему кто? Сами подумайте, на каких основаниях чужой человек должен обеспечивать Вас жильем?

01.02.2017, 12:11

Ваши родители могут распоряжаться своим имуществом так, как они сами сочтут нужным. У Вас права собственности на их дом нет.

01.02.2017, 12:46