Орёл, 23.06.2019, 01:33

Проблемы с пропиской - Моя дочь 19 лет, но нигде не прописана, отец категорически против. Как решить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №15957516 из г. Орёл
опубликован 23.06.2019, 01:33
Моей дочери 19 лет, никогда и нигде не была прописана. Сад.школа врачи, все пережили с трудом. По месту моей регистрации (квартира не приватизирована) прописан мой отец. Который категорически против прописки моей дочери. Всю ее жизнь мы вынуждены снимать жилье, отец сказал не пустит на порог внучку так как она (не имеет права здесь находится). сейчас снимать больше нет сил 19 лет вынуждена была работать на тяжелых работах, вырастила дочь теперь ей надо устроится на работу. Без прописки трудно. Что нам делать? Пожалуйста помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только делать временную регистрацию у знакомых, регистрацию в квартиру дедушки только с его согласия и собственника (администрации), поскольку она уже совершеннолетняя.

23.06.2019, 02:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Эту квартиру получала моя мама. Они развелись отец алименты платил по суду 2 или 3 месяца. Не помогал. Меня беременную заставил уйти из данной квартиры. Планомерно выписал мою сестру с дочерью. Мою дочь всеми путями оттягивал вписывать когда это еще возможно было по закону. Обманывал меня тянул резину не платил коммунальные платежи. Судился с водоканалом с администрацией города ему вырубили свет. Вообщем делал все возможное для моего неудобства вернутся с ребенком домой.

23.06.2019, 17:35

В обозримой перспективе с этой квартирой уже ничего не сделаешь, вам может быть поговорить с отцом, сказать, что он вечен, а такими темпами муниципалитет может вообще забрать квартиру.

24.06.2019, 00:19