Как написать ходатайство об отсрочке штрафа из-за невозможности устроиться на работу вовремя?
Можно ли написать ходатайство об отсрочке штрафа перед самым окончанием срока об уплате так как на работу не могу устроиться до сих пор. после вынесения постановления прошло 1.5 месяца а работу предлагают только с 1 апреля как быть.
Доброго времени суток. Суд может отсрочить.
КоАП РФ, Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Да, Вы вправе обратиться в суд с таким заявлением.
Но решать вопрос о ее предоставлении Вам только суду.
Удачи Вам.
До истечения срока - можете. После - нет смысла.
В соответствии с частью 1 статьи 31.5 КоАП РФ, при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца; и согласно части 2 статьи 31.5 КоАП РФ, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.