Как защитить собственность и обеспечить наследство детям при вступлении в брак?
Здравствуйте.
Если Вы сами не выделите доли в квартире, которая в Вашей собственности, то муж на нее не сможет претендовать.
По ипотечной квартире - необходимо одной оплачивать все платежи, чтоб суд не посчитал ее совместно нажитым имуществом.
Однако, суд может посчитать, что муж вправе претендовать на часть квартиры, так как часть ее стоимости выплачена в период брака!
Здравствуйте. В данном случае единственный выход оформление договора дарения квартир на детей. Но ипотечнную квартиру вы не сможете подарить без согласия банка.
А так все что приобретено до брака это ваше и муж не может на это претендовать при жизни.
Варианта два, договор дарения детям имущества и второй вариант завещание. Первый вариант более надежен, так как существуют еще при определенных обстоятельствах обязательные доли в наследстве.