Защищая интересы детей второго брака - выбираем между дарственной и завещанием

Вопрос №15967253 из г. Пермь
опубликован 24.06.2019, 23:29

Я выхожу замуж второй раз.. У меня в собственности 2 х комнатная квартира.. Двое детей от предыдущего брака.. И я собираюсь купить квартиру детям на деньги оставшиеся по наследству от отца детей после смерти.. Какие документы.. Дарственную или завещание написать на детей... Мало ли что может случиться в жизни.. Чтоб нынешний муж не мог претендовать на жилплощадь которая пренадлежать должна если что случиться детям?

Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли мне снизить оклад за месяцв котором я брала дни по донорской справке?

Например у меня оклад 18000.. если я беру дни по сдачи крови.. То у меня оклад сразу уменьшается на 2200 получается 15800.. и от этого оклада мне начисляется получается зарплата за все смены... Правомерно ли это?

25.06.2019, 00:13

Уважаемый посетитель сайта! Самое простое - сначала купить, а потом второй раз выйти замуж.

24.06.2019, 23:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Уважаемая Елена Викторовна!

Ваша предусмотрительность понятна. ВАША квартира не будет подлежать разделу с супругом поскольку приобретена до брака. Однако ваш будущий супруг в случае чего также будет наследником наравне с вашими детьми и ему может достаться доля. Если вы напишите завещание на детей; то есть вероятность что он может его оспорить основываясь тем что много лет жил там, произвёл улучшения этого имущества и имеет долю. Это конечно теория вероятности, но вполне может случится. Если же подарите, то у него меньше шансов будет вмешатся. Однако собственники будут уже дети и Вам решать, что для вас представляет меньшую опасность.

Что касается второй квартиры? Вы ходите и её на детей? Чтобы она не попала под раздел то необходимо купить до брака, либо если на наследство детей, то оплата должна быть с их счетов. Это прблематичне тк нужно будет привлекать опеку и сделка через нотариуса. Но больше гарантий для ваших детей. Однако ведь наверняка деньги на счету детей если это наследство, ведь так?

25.06.2019, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не соглашусь с вами... Уже покупала.. В браке с бывшем мужем в итоге расширили жилплощадь... Развелись. Он женился второй раз И жильё что было куплено нами в браке и всё что мы нажили за 13 лет.. После его смерти.. Пришлось нашим детям делить всё с его нынешней женой... С которой он прожил всего 1.5 года... Вот в чём суть вопроса..

24.06.2019, 23:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли мне снизить оклад за месяцв котором я брала дни по донорской справке?

Например у меня оклад 18000.. если я беру дни по сдачи крови.. То у меня оклад сразу уменьшается на 2200 получается 15800.. и от этого оклада мне начисляется получается зарплата за все смены... Правомерно ли это?

25.06.2019, 00:13

Вы можете не соглашаться, но сначала хотя бы прочитали ответ🤥. А квартиру после смерти правильно что поделили.

24.06.2019, 23:51

Правильно по закону.. Который не учёл всех ньюансов в на следственных целях.. Просто извините бывает обидно за детей.. Родители жили много лет наживали имущество.. А оно потом досталось чужой тёте просто так.. Подарок судьбы.. Я просто хотела узнать какой документ составить.. Чтоб если в случае моей смерти.. Вся недвижимость перешла к детям.. Потому что второй муж в покупки её не принимал никакого участия.

24.06.2019, 23:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли мне снизить оклад за месяцв котором я брала дни по донорской справке?

Например у меня оклад 18000.. если я беру дни по сдачи крови.. То у меня оклад сразу уменьшается на 2200 получается 15800.. и от этого оклада мне начисляется получается зарплата за все смены... Правомерно ли это?

25.06.2019, 00:13

Покупать однозначно лучше до брака и писать завещание на детей, либо дарственную, на это уже будет собственность детей, учтите.

25.06.2019, 00:05

Спасибо большое.. Это я и хотела услышать... Но увы законы у нас конечно чудные.. Хочешь как лучше.. А получается надо только надеяться на совесть людей..

25.06.2019, 00:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли мне снизить оклад за месяцв котором я брала дни по донорской справке?

Например у меня оклад 18000.. если я беру дни по сдачи крови.. То у меня оклад сразу уменьшается на 2200 получается 15800.. и от этого оклада мне начисляется получается зарплата за все смены... Правомерно ли это?

25.06.2019, 00:13

В таких случаях лучше всего выбирать завещание, и собственность при жизни есть, и на будущее уверен. А в период брака сейчас все чаще заключают брачный договор...

25.06.2019, 00:12

Могут ли мне снизить оклад за месяцв котором я брала дни по донорской справке?

Например у меня оклад 18000.. если я беру дни по сдачи крови.. То у меня оклад сразу уменьшается на 2200 получается 15800.. и от этого оклада мне начисляется получается зарплата за все смены... Правомерно ли это?

25.06.2019, 00:13