Налоги и сборы при продаже наследственной квартиры в 2017 году - их виды и размеры
Мне, с моей сестрой, в 2016 году досталась в наследство (в равных долях) от ныне покойных родителей квартира. В 2017 году мы хотим её продать за 1 500 000 рублей. Какие налоги и сборы мы должны будем заплатить (в совокупности)?
Добрый день! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ)