На кого подается заявление на развод при наличии несовершеннолетнего ребенка без письменного согласия супруга - в мировой или районный суд?
В какой суд подавать заявление на развод? Мировой или районный? Есть несовершеннолетний ребенок, рожденный в браке (сыну 4 года), супруг не против развода и того, чтобы сын жил у меня. Но письменного согласия его у меня нет. Поэтому встал вопрос, куда подавать заявление.
Спасибо!
Исковое заявление о расторжении брака следует подать в мировой суд по месту жительства ответчика и истца, если с ней проживает несовершеннолетний ребёнок.
Добрый день! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте, Елена!
Вы можете обратиться в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака по месту вашего жительства.
Здравствуйте, Елена! Поскольку с Вами проживает несовершеннолетний ребенок, Вы можете обратиться в мировой суд по месту Вашего проживания. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Елена, так как у Вас несовершеннолетний ребенок, то подавать исковое заявление о расторжении брака можете в мировой суд по своему месту жительства.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!