Пермь, 01.02.2017, 09:18

Какие права имеет человек, не участвующий в приватизации но проживал в момент приватизации, после выписки из этой квартиры.

Вопрос №12085901 из г. Пермь
опубликован 01.02.2017, 09:18
Какие права имеет человек, не участвующий в приватизации но проживал в момент приватизации, после выписки из этой квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина

Если Вы были зарегистрированы на момент приватизации в квартире но отказались от участия в ней, то пока Вы прописаны в квартире Вы имеете право на пожизненное проживание даже не будучи собственником, если же Вы добровольно выехали на иное место жительства, то потом вернувшись в данную квартиру Вы должны у собственников спросить о регистрации в квартире. Если они откажут - увы.

Снявшись с регистрации по данному месту жительства Вы добровольно утратили право на проживание в нем.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

01.02.2017, 10:28

Добрый день, человек, не участвующий в приватизации но проживал в момент приватизации, если он писал отказ, имеет право на пожизненное проживание там.

01.02.2017, 09:19

Если вы были снят с регистрации по месту жительству на момент приватизации, то тут вопрос спорный, поскольку отсутствие регистрации может пониматься, что вы не являетесь проживающим членом семьи нанимателя и соответственно не имеете право на приватизацию, но это можно оспорить в суде при наличии соответствующих обстоятельств.

01.02.2017, 09:35

Здравствуйте. Если он добровольно снялся с регистрационного учета в данной квартире, то он утратил право пожизненного проживания в данной квартире. Соответственно, никаких прав не имеет.

01.02.2017, 10:05

Пожалуйста.

Если еще будут какие-то вопросы, то пожалуйста обращайтесь на наш сайт и мы постараемся Вам помочь в решении проблемы.

01.02.2017, 10:22

В вопросе звучало "...после выписки из квартиры", если я вас правильно понял, что даже выписаться, я имею право пожизненное проживание.

01.02.2017, 09:32

Здравствуйте.

Нет, это исключение из общего - если человек, отказавшийся от приватизации, САМ СНИМЕТСЯ С УЧЕТА, то право на постоянное бессрочное проживание утрачивается!

01.02.2017, 09:37

Спасибо за ответ. Очень приятно что быстро ответили.

Еще раз спасибо.

01.02.2017, 10:03