Как оформить собственность на квартиру в новостройке и получить прописку по новому адресу?
Мы с мужем в равных долях приобрели квартиру в новостройке. Дом был сдан в ноябре 2016, в начале декабря мы въехали в новую квартиру. До сих пор дом не поставлен на кадастровый учет, ждем со дня на день. Мы пока юридически не являемся владельцами, более того-мы нигде не зарегистрированы сейчас. Это беспокоит, конечно. Вопрос: как только нам сообщат, что дом поставлен управляющей компанией на кадастровый учет, нам что, уже не нужно будет самостоятельно обращаться в МФЦ или кадастровую палату для регистрации собственности на квартиру?. Согласно информации по данной статье (ст. 18 Закона, Приказ Минэкономразвития России от 26.11.2015 N 883) этого делать не нужно? Вообще, подскажите порядок наших действий для оформления собственности и в последующем, прописки по новому адресу. С уважением, Елена.
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вам нужно будет обратиться в Росреестр для регистрации права собственности
Удачи Вам и всего доброго!
Спасибо, все понятно!