Как оформить право собственности на квартиру, при отсутствии кадастрового номера - опыт покупателя новостройки
Скажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Квартира в новостройке была куплена по договору долевого участия. В 2013 г дом сдан в эксплуатацию. Получен акт приема - передачи. Сейчас возникла необходимость оформить право собственности. Для этого нужен кадастровый номер квартиры. При обращении в кадастровую палату сказали, что на все квартиры в этом доме есть кадастровый номера, кроме одной моей квартиры. Как это получилось, никто не знает. Застройщик говорит, что в 2013 г. поставил дом на кадастровый учет со всеми жилыми и не жилыми помещениями. И разводит руками. В БТИ, которое делало обмер дома, есть технический план на квартиру, но чтобы его получить надо заплатить 6500, подать его в кадастровую палату и заново делать кадастровый номер.
Добрый день! если в целом дом был поставлен на кадастровый учет, то никаких проблем у вас не может возникнуть.
Но в базе данных кадастрового номера на квартиру нет