Отдельное регистрирование автомобиля на мать и возможные юридические последствия при передаче его владения дочери
Если автомобиль будет подарен дочери, дочь станет его собственником. Автомобиль не будет считаться общей совместной собственностью, поэтому налагать арест на него нельзя.
Нет то имущество которое подарено остается личным имуществом супруга и не подлежит делению при бракоразводном процессе...
Доброго времени суток. Не смогут арестовать машину за долги мужа. Имущество (автомобиль) полученное одним из супругов по договору дарения, будет считаться только его личной собственностью. Оно не будет подлежать разделению с другим супругом при разводе. Не важно, подарено оно до вступления в брак или уже во время семейной жизни.
Долги мужа нажитые в период брака автоматически считаются совместно нажитыми. Если долги до брака - тогда никто это авто не отнимет - совместно нажитым имуществом она не будет, если перейдет в собственность по договору дарения.
Никак не смогут. Это имущество будет принадлежать исклюительно дочери на основании ст. 36 СК РФ. Оно не считается совместно нажитым, т.к. подарено.