Солигорск, 01.02.2011, 14:26

Как сделать так чтобы только я был хозяином дома?

Вопрос №1208610 из г. Солигорск
опубликован 01.02.2011, 14:26
Хочу купить часный дом. беру на это кредит в банке. Оформляю дом на себя. Какие права у моей жены на этот дом? как сделать так чтобы только я был хозяином дома? Сласибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извените пожалуйста.но всётаки-до развода имеет ли право жена хозяйничать в этом доме и прописывать тёщу?(это очень важно)

01.02.2011, 15:10

Если в регистрационном удостоверении на дом собственником будете указаны Вы, то без Вашего согласия теща не пропишется. Теоретически до развода жена может совместно с Вами владеть домом, если Вы ей будете препятствовать, она может восстановить свои права только в судебном порядке, в том числе и до развода (например потребовать раздела дома).

01.02.2011, 15:44

Имущество, приобретенное в период брака, является общей совместной собственностью супругов, поэтому супруга будет претендовать на свою долю при разделе имущества.

01.02.2011, 14:38
Оценка автора вопроса:
человеческое огромное спасибо! но всётаки до развода,имеет ли право жена хозяйничать в этом доме(это очень важно) извените.

Извените пожалуйста.но всётаки-до развода имеет ли право жена хозяйничать в этом доме и прописывать тёщу?(это очень важно)

01.02.2011, 15:10

Если в регистрационном удостоверении на дом собственником будете указаны Вы, то без Вашего согласия теща не пропишется. Теоретически до развода жена может совместно с Вами владеть домом, если Вы ей будете препятствовать, она может восстановить свои права только в судебном порядке, в том числе и до развода (например потребовать раздела дома).

01.02.2011, 15:44