Отец лишился права на сертификат на жилье из-за изменения места прописки - что делать в данной ситуации?
Ситуация такая: мой отец на льготной пенсии, как военнослужащий. По выходу на пенсию, его внесли в список очереди на сертификат, дающий право приобрести жилье в Красноярском крае. Прописан он,вместе с моей мамой, его законной женой в п. Тамтачет (Иркутская обл., Тайшетский р-он), но на данный момент мои родители проживают в другом населенном пункте (Ирк. обл, Тайшетский р-он), т.е. дом пустует. Мы звонили узнавали как продвигается очередь... на что получили ответ: "По месту прописки вы не проживаете, а значит из списка мы вас исключим". Законно ли такое действие-лишить отца сертификата? И что делать в случае, если ответ администрации не правомерен? Спасибо.
Добрый день! Из очереди исключить по таким основаниям не могут поскольку это просто не предусмотрено законом, так что обжалуйте такие действия в суде.