Возможность выселения из муниципальной квартиры после обмена жилья - правовая сторона ситуации
Я и мой несовершеннолетний сын прописаны и проживаем в муниципальной квартире вместе с моей матерью и братом. Квартира нам досталась в результате обмена служебного жилья в одном населенном пункте на другое жилье в другом населенном пункте. Изначально ожидали сертификат на квартиру (отец военный), но потом произвели обмен и теперь в сертификате нам отказано. Может ли моя мать (квартира оформлена на нее) выселить меня и сына? Да и вообще сдать ее обратно муниципалитету оставив нас без жилья?
Анастасия,если Вы зарегистрированы и проживаете в этой квартире, то для выселения нет никаких оснований.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.