Как разрешить ситуацию со счетом за электроэнергию, когда не живешь в комнате коммунальной квартиры и сосед также не платит?
Добрый день, если комната находится у вас в собственности, то вы должны платить внезависимости от того живёте там или нет, а потом с соседа взыскивать его долю.
Здравствуйте. Так понимаю, был вынесен судебный приказ. Для начала обращайтесь к мировому судье, вынесшему судебный приказ, с заявлением об отмене судебного приказа, в котором укажите, что взысканная сумма является спорной, Вы с ней не согласны, по данному адресу Вы не проживаете. Если будет отменен судебный приказ, то управляющая компания вправе обратиться в суд в исковом порядке, тогда уже в суде (извещение в суд, скорее всего, будет по адресу данной комнаты, поэтому заглядывайте почаще в ящик) доказывайте, что Вы по данному адресу не проживаете. Далее, чтобы этого больше не происходило, обращайтесь в суд с иском о разделе лицевого счета на всех собственников. Тогда Вы будете платить за себя, а сосед за себя.
Доброе утро. Платить за свою комнату обязаны Вы, а не Ваш сосед. Так же есть обще домовые нужды которые так же должны оплачивать Вы.