В начале 2010 мне позвонили из РЭО на сотовый тлф и ещё раз посоветовали добровольно сдать номера и ПТС.
В октябре 2007 г. Я купил по договору купли-продажи автомобиль Лексус РХ-300, который на момент составления договора был снят с учёта для продажи в РЭО…После чего по данному договору я поставил на учёт,получил регистрационные номера, св-во регистрации ТС и Паспорт ТС в РЭО… .
Пройдя техосмотр ТС я эксплуатировал автоиобиль около двух лет, пока не затерял св-во регистрации ТС.
Когда в конце 2009 г. Я подал заявление о выдаче дубликата св-ва регистрации ТС в РЭО…-у меня изъяли автомобиль по подозрению на подлинность номеров и документов и отогнали на стоянку в УВД пос. Ленинский.
В УВД мне объяснили что должны провести экспертизы на предмет изменения номеров кузова и двигателя и на подлинность ПТС и в случае подтверждения подлинности авто мне сразу же вернут.
Так оно и произошло.
Когда я вновь приехал в РЭО уже с результатами этих двух экспертиз для получения дубликата св-ва регистрации-мне вновь отказали. Объяснив на словах что в моём ПТС есть запись от 2000 г: ПТС выдан взамен утерянного ПТС №… а этот утерянный ПТС не существует и дали мне выписку постановления президента России:…,посоветовав добровольно сдать в РЭО рег. номера автомобиля и ПТС. Я отказался. Автомобиль поставил возле дома и ходил пешком.
В феврале 2010 я нашёл своё утерянное св-во регистрации и вновь стал ездить на автомобиле.
В декабре 2010 года я поехал проходить очередной техосмотр но в окошке выдачи талонов ТО мне сказали что такого св-ва не существует и отказали в выдаче талона.
ЧТО ДЕЛАТЬ…
Лучший ответ
Увы, судебная практика поддерживает ГИБДД в этом вопросе, из вариантов, взыскать с продавца стоимость и убытки.