Председателю СНТ не удалось доказать мою обязанность платить членские взносы из-за непринадлежности участка к СНТ
Пишите возражения на иск, что вы - не член СНТ, попросите суд запросить устав СНТ, кто платит членские взносы - если вашего заявления в членство не было, в иске откажут.
Если Вы не являетесь членом СНТ и тем более участок находится за его пределами у Вас есть все шансы выиграть процесс. Я рекомендую Вам написать возражения на поданный иск и нанять адвоката, чтобы он представлял Ваши интересы в суде. Если в иске откажут все расходы Вы взыщите с истца.
Здравствуйте.
Никого нельзя понудить к членству в какой-либо организации. Если предмет иска именно такой (о взыскании членских взносов) - то там 100% должен быть отказ. Даже если бы Вы на своём ЗУ садововодством занимались.