Каким образом решить вопрос с собственностью при признании паспорта мужа выданным в нарушении правил и получении гражданства Беларуси и ВЖ в РФ?
Ничего не следует вам делать с собственностью, оформленной на него как гражданина РФ до признания его лицом без гражданства. Она останется на нем.
--- Здравствуйте, ничего не делать, доля как была его, так и осталась от отмены гражданства, ничего не изменилось с собственностью. Удачи Вам и всего хорошего.
Антонина Васильевна, спасибо за ответ. Разъясните, пожалуйста, получается, что он был лицом без гражданства и покупал недвижимость +совершал родственный обмен. Это не могут признать сейчас (после 25 лет) недействительным?
Добрый день! Нет, это не основание для признания сделок недействительными в соответствии с положениями ГК РФ
Удачи Вам и всего доброго!
Т.е. сейчас, получив ВЖ, он выписывается как гражданин РФ, прописывается как иностранный гражданин временно на срок действия ВЖ. Далее после получения гражданства РФ он прописывается на основании своей собственности уже как гражданин России. Т.е. мы ничего не боясь предоставляем его право собственности попризнанному недействительным паспорту РФ? Так?
"Мы ничего не боясь предоставляем его право собственности попризнанному недействительным паспорту РФ? Так?"
Да, Вы правильно рассуждаете. Все верно.