Какие документы нужны для подачи повторной надзорной жалобы в Верховный Суд?
При подаче повторной надзорной жалобы в Президиум Верховного Суда по вновь открывшимся обстоятельствам нужно ли прилагать копии следственных мероприятий, протоколы экспертиз и другие документы, свидетельствующие о халатном рассмотрении судтей материалов уголовного дела. Может достаточно ссылок на тома и листы дела? Документы для подачи надзорной жалобы.
Ст.
Уважаемая Нина Дмитриевна!Если есть возможность надо указать конкретные факты которые не были исследованы судом,лист и том дела,на которые необходимо обратить внимание.Но если есть документы которые не приобщены к делу,то необходимо эти документы приложить.
На Постановления суда уже была адвокатом подана Кассационная жалоба, затем Надзорная жалоба в Президиум Верховного Суда, Но содержание Надзорной жалобы, по моему мнению, мало чем отличалось от Кассационной. После детального ознакомления с делом я обнаружила ряд очень серьезных нарушений. Решила снова подать Надзорную жалобу.
нужно к жалобе приложить все документы, которые могут повлиять на решение по делу, так очень редко вышестоящие суды запрашивают дела
Документы, которые я хочу оспорить, есть в деле. Так на экспертизу направляются два фонаря марки Орион, изъятые, якобы, из операторской АЗС-3 ООО Прометей -А. Но в ООО Прометей -А нет операторской АЗС-3и в деле нет протокола об изъятии.И ряд еще документов в деле, не соответствующих фактам изложенных в них.