1. Как подать надзорную жалобу в Президиум Верховного суда РФ? \n2. Какие сроки рассмотрения жалобы в Верховном суде РФ и как они связаны с истребованием дела?
Два вопроса. 1. - Прошел 2 кассационные инстанции. Первую в Президиуме Московского окружного военного суда, вторую в Военной коллегии Верховного суда РФ. Хочу подать надзорную жалобу в Президиум Верховного суда РФ. Вопрос: или надо и лучше подать на председателя Верховного суда РФ? . (напомню суть дела: при подаче апелляционной жалобы в Московский окружной военный суд, суд вынес трем военнослужащим разные решения. Одному права восстановил, другим вынес отриц. Решения. Были разные судьи.)
2. Разъясните ст. 391.2 Для подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ дается 3 месяца. Президиуму Верховного суда РФ отводится 2 месяца на рассмотрение дела и 3 месяца, если дело истребуется. Подаю жалобу через 15 дней. Хочу истребовать документы в Московском окружном военном суде. Получается я уже не могу подать жалобу с истребованием дела и мне просто надо подавать жалобу?
Лучший ответ
Вы задали на сайте 14 вопросов. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание.