Как определить стоимость квартиры при уплате налога и оценен ли договор дарения?
Получила от тети в дар недвижимость-квартиру. Хочу уплатить причитающийся налог, но в договоре не указана стоимость квартиры. С какой стоимости мне было бы правильнее заплатить 13% налога? И является ли действительным такой договор дарения?
Заранее, благодарна.
Оксана, здравствуйте! Конечно, договор действителен. Обычно, в договорах дарения цена не указывается. Пробуйте заплатить налог с инвентаризационной стоимости (возьмите спраку о стоимости в ТБТИ). Но будьте готовы к тому, что у Вас такую оценку могут не принять.
С уважением,
Харченко О.В.