Ограничения наследства - как действовать, если племянница не дает согласия на принятие долей и наследства от отца и матери?
Вы не могли бы мне помочь, дать консультацию, вот у на сложилась такая проблема: У моего мужа умерла мать, муж и отец оформили в нотариусе доли, и на тот момент так же умер у него брат, и у брата осталась дочь, как мне пояснили в нотариусе она является также полноправной наследницей, но она не дала согласие, т.е ни да ни нет от доли. Пол года уже прошли, через 8 месяцев у него умер отец, и у отца в банке на книжке остались деньги, если она (племянница мужа) опять же нам не даст никого заявления на принятия наследства, она может претендовать, если пройдет больше полгода? И может ли теперь он снять деньги которые выдаются в сбербанке на похороны 6000? за мать? (пол года уже прошли) без ее согласия? Большое вам спасибо!
Лучший ответ
Это объемный вопрос и требует детального анализа, что является платной услугой. Но если у вас есть свидетельство о вступлении в наследство, то в части принятого наследства вы вправе распоряжаться самостоятельно без чьего либо согласия.
Спасибо за помощь!