Наследство после отца - как распределится собственность между мужем и племянницей, и возможность подачи в суд на возмещение расходов на похороны.
У мужа был брат, но он умер несколько лет назад, осталось две дочери. Теперь умер отец, дом и земля всё в собственности на отце, свекровь умирает через 5 месяцев не успев принять обязательную долю. Но она смогла отказаться от доли отца в пользу мужа Одна племянница тоже отказалась в пользу мужа. Какая часть будет принадлежать мужу, а какая племяннице. И ещё вопрос можем ли мы подать в суд на племянницу на возмещение части затрат на похороны.
Здравствуйте. 3/4 мужу, 1/4 племяннице. Да, можете, после принятия ею наследства в размере доли.