Вступление в наследство после смерти отца - какие права имеет мать, если есть дети от первого брака?
Здравствуйте. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Для принятия наследства наследникам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя. Если Ваша мама не встает, возможно пригласить нотариуса домой для оформления документов.
Доброе утро!
Маме пойти к нотариусу и подать заявление, нотариус сам составит.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации нужно обращаться к нотариусу. Нотариуса можно пригласить на дом
Удачи Вам и всего доброго!