Как решить проблему с недостающими полутора месяцами стажа при закрытии ИП и возможностью учета в Бюро трудоустройства?
Я устроилась на работу в 2012 г. Через полтора месяца месяца мне на пенсию, но руководитель закрывает И.П.До 5-ти лет непрерывного стажа будет не хватать этих полутора месяцев. Подскажите как правильно поступить? Могу ли я встать на учёт в Бюро трудоустройства? Войдут ли 2 месяца в стаж? И обязательно ли мне надо стаж 5 месяцев, если я устроилась на работу в 2012 году? До 2012 года 5 лет непрерывного стажа не было. Общий 8 лет есть. С уважениям Лидия.
Здравствуйте, если у Вас в трудовой книжке будет стоять запись об увольнении по сокращению штата и Вы будете зарегистрированы в центре занятости, то при отсутствии возможности Вашего трудоустройства районный отдел департамента занятости имеет основания для выдачи письменной рекомендации оформления пенсионных выплат раньше установленного срока. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.