Сыну 15 лет ч 2 ст 158, ч 1 ст 161. Ущерб 15000 ранее не привлекался. Что ему грозит?
Доброго времени суток. Грозит родителям возмещать нанесенный ущерб. Если потерпевший заявит, то возможно и моральный ущерб. Поставят сына на учет в пдн. по ст. 161 ук рф лица подлежат уголовной ответственности с 14 лет. есть шанс отделаться условным сроком.
Добрый день!
Поставят на учет в ПДН, пороете ущерб. Скорее всего на этом закончится. Хотя могут и в спец интернат отправить. Но как практика показывает, делают это крайне редко. Тем более ранее не был за этим замечен.
Всего вам хорошего.