С 2005 года как написано в судебном приказе или за последние 3 года как говорит судебный пристав?
У моего мужа есть сын от 1 брака ему 15 лет. На протяжении 14 лет муж платит алименты в размере 1/4 части всех заработков. Проблема заключается в том, что у него есть еще один ребенок, девочка 5.5 лет. Она родилась в мае 2005 года и мама забрав ее уехала восвояси. В декабре 2005 нам пришел судебный приказ на взыскании алиментов и на нее в размере 1/4 части. Бухгалтер где на тот момент работал мой муж отослал документ по обратному адресу, мотивируя тем, что документ составлен не по норме и что муж уже платит алименты в размере 1/4 части первому ребенку. После этого никаких писем больше не приходило. Но в октябре 2010 года пришли дубликаты к судебным приставам о взыскании с моего мужа алиментов на 2 ребенка в размере 1/4 части. Мы подали в суд о снижении алиментов на 1/6 на обоих детей. За какой период муж должен платить алименты на 2 ребенка? С 2005 года как написано в судебном приказе или за последние 3 года как говорит судебный пристав? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
На двоих детей алименты уплачиваются в размере 1/3 от заработка! Алименты выплачиваются за последние 3 года.