Суд присудил 1.6 года за нанесение тяжких телесных повреждений с потерей селезенки - обвиняемый подал апелляцию на пересмотр срока, возможностей его сохранения?

Суд присудил 1.6 года за нанесение тяжких телестных а именно потерю селезенки! Теперь обвиняемый подал апелляцию что бы пересмотрели срок! Могу ли я в суде настаевать что бы срок не снижали?
Лучший ответ

Артем, да, это ваше право. На апелляционную жалобу вы можете грамотно составить возражения, которые и направить в адрес суда. И это сделать просто необходимо.

Спасибо за полезный совет!

Можете не идти, Но вам лучше написать письменное заявление, где излагаете свои возражения против уменьшения срока наказания подсудимому.