Право на прибавку к отпуску для военнослужащих после 10, 15 или 20 лет - законность укорачивания отпуска
Я военнослужащии с общим стажом выслуги 15 лет. 10 лет прослужил в уголовно исполнительнои системе и на данное время 5 лет прохожу службу по контракту в воисках (национальная гвардия). В законе о статусе военнослужащих человек прослужившии 10,15,20 лет имеет право прибавке к отпуску в количестве 5 днеи. Вопрос; имеет ли право воинская часть не предоставлять (либо урезать) 5 днеи к отпуску при выслуге 15 лет. законно ли это?
При определении права на увеличение отпуска в расчёт принимается только общая продолжительность военной службы, выслуга в УИС принимается во внимание только при начислении надбавки и пенсии за выслугу лет. Увы, командование в данном случае право.
Вопрос; имеет ли право воинская часть не предоставлять (либо урезать) 5 днеи к отпуску при выслуге 15 лет. законно ли это?
:
Это незаконно. Нет такого права у В/ч.