Как защитить себя от неправомерных действий жилищной компании в связи с арестом средств на счету за капитальный ремонт в аварийном доме?
Здравствуйте! Пристав прав. Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Его Вы можете отметить, подав в суд возражения в течение 10 дней с момента получения приказа.
и ремонт которого не производится и производиться не будет мне не хочется.
Я понимаю, что вам чего-то не хочется. Есть специальная законная процедура в таких случаях. В случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу средства фонда капитального ремонта используются на цели сноса по решению собственников помещений в этом многоквартирном доме. (ст.174 ЖК РФ) Снос проводится за счет собственников дома. (ст.32 ЖК РФ)
Факт аварийности жилья никак не влияет на вашу обязанность по формированию фонда капитального ремонта. Судебные решения правомерны, а ваши жалобы беспочвенны.