Когда нужно передавать остальные наличные деньги при покупке недвижимости с использованием материнского капитала?

При покупке недвижимости с маткапом в какой момент надо передавать остальные наличные деньги продавцу? Надо деньги отдавпть в момент составления договора или после того как недвижимость переоформиться на имя покупателя или после того как маткапиткал перечислится на имя продавца?

Лучший ответ

Уважаемая Камилла

Каким образом Вы договоритесь с продавцом квартиры, и сами будете на это согласны, в какой момент надо передать деньги за продаваемую им квартиру тогда и надо передать.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Все условия у вас должны быть отражены в договоре купли-продажи.

Добрый день.

Оплата производится в срок и в порядке. Предусмотренном условиями договора купли-продажи. Как выгодно сформулировать условия именно Вам, зависит от того, кем Вы являетесь - продавцом или покупателем. Для этого и требуется правовая экспертиза договора на предмет соблюдения Ваших интересов.

Договор должен быть нотариально заверенным или просто сами можем между продавцом и покупателем составить письменно? Если сами составим то договор будет иметь юридическую силу в случае неполадок?

Нотариального заверения в настоящее время требуют сделки недвижимости в долях, а также при отчуждении несовершеннолетними.

Остальные можно составить в простой письменной форме.

Если Ваша сделка требует обязательного нотариального заверения, то переход права собственности без этого просто не зарегистрируют.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Я буду покупать с матер. Капиталом. В этом случае надо будет нотариальный договор?

Да, договор купли-продажи должен составить нотариус. Жилье с использованием мат. капитала должно приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей.

Если предметом договора является доли в праве собственности на квартиру, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Здравствуйте, такой договор должен заверяться нотариально согласно действующего законодательства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.